■登録団体

0001 とちぎ協働まつり2017

0008 ネットワークとちぎ

0010 (特非)蔵の街たんぽぽの会

0011 朗読ボランティアはなみずき

0012 (特非)山本有三記念会

0013 (特非)栃木おやこ劇場

0016 (特非)栃木県シニアセンター

0023 栃木市聴覚障害者協会

0024 生きがい活動支援施設デイハウスアリッサム講座友の会

0025 栃木県オストミー協会

0038 栃木市第三区民生委員児童委員協議会

0040 りんごの会

0041  (一社) 家造りを考える会

0042  (一社)  栃木青年会議所

0043 さんさん会

0045 地祷圏俳句会

0046 鈴木賢二研究会

0048 栃木市中途失聴・難聴者協会

0050 ラボ国際交流田村パーティ

0051 栃木市朗読ボランティアの会「あかり」

0058 栃木市国際交流協会

0061 ユネスコ・世界寺子屋運動 栃木ひいらぎ

0063 (特非)オアシス

0064 栃木市文化協会

0067 (個人)町田紘一

0070 蔵の街コミュニティケア研究会

0075 栃木地区退職校長会

0079 小江戸とちぎ会

0080 栃木ボランティア会

0084 みもざ会

0086 栃木さくらライオンズクラブ

0087 ポシェットたかはし

0088 栃木登校拒否を考える会

0089 栃木自主夜間中学

0094 九輪草の会

0096 紺俳句会

0099 栃木市高齢社会を考えるパールの会

0102 小熊座栃木句会

0104 (個人)川俣禎康

0105 路の会

0106 栃木市観光ボランティア協会

0108 清水登之顕彰会

0109 (個人)郡司俊雄

0122 栃木どろんこバレー大会実行委員会

0127 栃木理容女性部

0130 (個人)鈴木和夫

0131 にこにこの会

0132 つむぎの会

0133 理容組合栃木支部

0136 國學院大學栃木高等学校父母会栃木西支部

0140 アート・ウォーク

0149 うずま川遊会

0151 「地上」栃木短歌会

0156 笑みの会

0158 ユニット夢弦

0160 小林俊子

0165 イリマレイアロハ栃木支部

0166 (特非)海がめ

0167 栃木市郷土史同好会

0169 栃木障がい者の自立をめざす会

0171 はしばみ栃木短歌会

0175 人権・福祉オンブズ栃木

0177 ワールドマリー

0182 社会福祉法人なすびの里

0186 (特非)生活の発見会栃木懇談会

0192 草笛童子の会

0193 龍生派両毛支部

0196 栃木県シルバー大学校南校同窓会栃木支部

0198 蔵の町子ファミリー

0200 栃木県退職公務員連盟栃木支部

0204 太平山麓九条の会

0207 (特非)ハイジ

0210 とちぎ・舞台を十倍楽しむ会

0212 (個人)青木喜一

0213 ToSS下野教育サークル

0221 二杉万葉読書会

0222 (特非)このゆびとまれ

0223 栃木市俳句協会

0225 メイク・ア・ウィッシュオブジャパン栃木地域会

0232 料理ボランティアお好み喫茶

0233 コア・アカラ

0235 小山高専後援会県南支部

0238 八重桜の会

0239 ハーモニー

0241 (個人)小林 宙

0242 (個人)中山眞理子

0243 ネットワークみなみ栃木

0244 全日本年金者組合栃木支部

0250 渡良瀬遊水池を守る利根川流域住民協議会

0252 彩華きものきつけクラブ

0253 とちぎ生きいき自然教室

0255 國學院短大みたらし会

0256 (特非)蔵の街ウェイブ

0257 悠々館ホープ

0258 (特非)障がい者の一人暮らしを考える会

0259 栃木市民吹奏楽団

0260 朗読を楽しむ会

0261 小劇場 笑輪館

0262 栃木市でJリーグを開催しよう研究会

0264 (個人)強口圭子

0273 とちぎ雛まつり実行委員会

0279 コール・フロイデ

0286 ザ・とちぎ

0288 吹上地区まちづくり協議会

0290 栃木市二胡愛好会

0291 栃木地区グラウンド・ゴルフ協会

0295 とちぎ伝統文化こども教室実行委員会

0298 新日本婦人の会栃木支部

0303 とちぎフィルム応援団

0305 栃木の語り部

0306 小山友の会栃木方面会

0307 第3地区シルバー大南校OB会

0310 FUN FACTORY

0313 栃木特別支援学校しらさぎ会

0314 アイリング

0320 栃木合唱団

0321 吉屋信子記念会

0322 栃木県重症心身障害児(者)を守る会

0324 会人会

0325 とちぎ子育てネットワーク

0326 こひらクリニック腎友会

0327 AA栃木地区委員会

0328 こくら工房(ウシ)

0329 とちぎ食育応援団しもつが

0330 蔵の街うたごえ実行委員会

0331 下野民話館とちぎ

0334 わたらせ未来基金

0335 夢歌21

0336 アートステージどんぐりら

0338 とちのみキャラバン

0339 地元学

0343 栃木市女性史研究会「あいの会」

0345 栃木市更生保護女性会

0346 とちぎアマチュアビデオライブラリー

0348 朗読愛好会

0349 とちぎの山車祭り伝承会

0350 南球会

0351 全要研栃木支部

0352 (福)イースターヴィレッジ自立援助ホーム マルコの家

0353 ほしぞら

0356 めんず来楽部

0358 グリーンレイクカヌー教室

0361 つるまいあーと

0362 (特非)とちぎユースサポーターズネットワーク

0366 栃木支部食生活改善推進員協議会マロニエグループ

0367 歩っぽ会

0371 ハレニャンコ工房

0373 のすたるじん

0380 混声合唱二青会

0382 蔵の街茶遊会

0383 県南圏域障害者就業・生活支援センターめーぷる

0385 KURA STAR VOICE

0387 ハンドメイドマルシェ・ピクニック

0388 Hope&Light

0389 (特非)蔵の街遊覧船

0390 西方文化協会

0392 アストロベース21

0394 「吾一からくり時計」設置実行委員会

0395 西方音楽館友の会

0396 (認特)とちぎボランティアネットワーク

0398 とちぎコミュニティ基金

0399 栃木保護区保護司会

0403 らいくる

0406 楽しい会

0407 3コミ高齢者部会

0408 ニッコールクラブ栃木県支部

0412 クラリネット研究会

0413 ドナルド・マクドナルド・ハウスとちぎ

0414 おもちゃde元気会

0415 西方町創作太鼓保存会 西方ふるさと太鼓

0416 盲導犬育成支援の会

0417 (特非)自然史データバンクアニマnet

0419 更生保護法人栃木明徳会

0420 栃木市ターゲット・バードゴルフクラブ

0422 くじけない!犯罪被害者研究会

0423 栃木語り部の会

0424 福島ランナーズ

0425 フォトクラブとちの木

0427 邦楽教育を支援する箏の音会

0429 お囃子愛好会 鼓酔連

0430 ココロ栃木

0431 粟野移動動物園

0433 日本鳴く虫保存会 栃木市支部

0434 谷中村の遺跡を守る会

0435 茶話サロン“なでしこ

0437 栃木市パソコン要約筆記サークル「さくらんぼ」

0438 (特非)岩船山クリフステージ

0439 (特非)とちぎユースワークカレッジ

0441 音楽工房かたりね企画

0442 読み書き堂

0448 ピアステップ栃木

0449 モアエンタープライズ

0450 栃木・蔵の街かど映画祭実行委員会

0451 あにまはーと

0454 書友師範会

0459 OYT(おやじよみきかせたい)

0460 とちぎ暮らしネットワーク

0461 栃木県立学悠館高等学校

0462 初級中国語の会

0463 (一社)日本経営士会栃木県会

0464 合唱団「藍」

0465 100歳の詩人柴田トヨとあゆむ会

0467 蔵の街クロマチックハーモニカクラブ

0468 ハピネス

0470 栃木市茶華道協会

0472 とちぎ高次脳機能障害友の会

0473 国民救援会栃木支部

0474 デモクラティックスクールつながるひろば

0475 子育て支援クラブあくあとちぎ

0476 下館レイル倶楽部 栃木支部

0477 コンセール・アルス・ロンガアンサンブル

0478 とちぎ蔵の街古文書の会

0479 Mothers ネットワーク

0480 (特非)生涯発達研究所

0481 蔵の街花火大会実行委員会

0482 (特非)サバイバルネット・ライフ

0483 栃木ゲームサークル

0484 きぼう国際外語学院

0485 若者からじぃじばぁばまで平和を考える市民の会

0486 (特非)ともだちのわ

0487 P.S.G活動団体

0488 富田マルシェズ

0489 TOCHICO日和の会

0490 グリーンファイブ

0491 国際ソロプチミスト栃木

0492 劇団みなみ

0493 栃木の市政を考える会

0494 とちぎ娘町推進協議会

0495 カントリーダンサーズ

0496 藤村屋地名活用研究所

0497 東陽

0498 國學院大學栃木高等学校剣道部OB会

0499 歴史と文化を歩く会 ー 栃木

0500 Teamとち介っ人

0501 傾聴ボランティア”ほのぼの”

0502 あさだ農園

0503 とちぎ歌麿シアタープロジェクト

0504 栃木駅掃除の会

0505 たる屋さんの竹細工

0506 二胡サロン・谷中

0507 ゆーあい工房

0508 幸来橋の会

0509 宵待小町

0510 すみれ会

0511 「あのね…」の会

0512 SunSunにじのわカンパニー

0513 世界を笑顔に

0514 民話・民謡 美寿々会

0515 地域未来活性化プロジェクト

0516 K'きっず

0517 おおひら男女共同参画をすすめる会

0518 とちぎ発 絵本に親しむ会

0519 ひつじ堂

0520 スピカ

0521 人工内耳友の会〔ACITA〕栃木支部

0522 とちぎ田中一村会

0523 志重式実行委員会

0524 思川開発事業と栃木市の水道水を考える会

0525 ぬくもりの灯実行委員会

0526 (特非)渡良瀬エコビレッジ

0527 ブック∞リング

0528 映画「ソ満国境 15歳の夏」を上映する会

0529 渡良瀬遊水地ガイドクラブ

0530 安保法制の廃止と立憲主義の回復を求める市民ネットワーク

0531 とちぎ「まちドラマ」制作部

0532 とちぎ高校生蔵部

0533 Tochigi Global Group

0534   こどもの集える場所を考える会

0535 蔵のまち笑いヨガくらぶ

0536 田村律之助顕彰会

0537 TOCHIGI.LC

0538 Tunagu

0539 傾聴ボランティア「ぴーちゃん」

0540 ジャパンケア栃木吹上

0541 佐藤純一

0542   栃木女子高等学校PTA本部

(平成29年9月15日更新)

会議室空き状況
町ごと疎開・蔵の街とちぎプロジェクト